При каком значении х, выполняется равенство. С подробным решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
производная от f(x) = 2/3 * 3х^2 + 8x - 10 = 10x^2 - 10; теперь просто решать уравнение = 0 10x^2 - 10 = 0 10x^2 = 10 x^2 = 1 |x| = 1 Это говорит нам о том что равенство будет равно только тогда, когда х = 1 или -1. (Вспоминаем, что квадратное уравнение имеет два значение из за потерь знака). Ведь в условии написано, что производная должна быть нулю, вот поэтому мы и данную производную решили как обычное уравнение.