При каком значении параметра m уравнение  (3+m)*x=10а)имеет корень число 5б) не имеет корней?  ( пожалуйста прорешать и ответить на оба вопроса)

При каком значении параметра m уравнение  (3+m)*x=10 а)имеет корень число 5 б) не имеет корней?  ( пожалуйста прорешать и ответить на оба вопроса)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) х=5-дано (3+m)*5=10 3+m=2 m=-1 б)  не имеет корней, если правая часть уравнения будет равна 0 m=-3 (3+(-3))*x(любое)=10 0*x=0 (не ранво 10)