При каком значении параметра р уравнение x^2-3x+4-p=o будет мыть два корня? один корень? не будет иметь корней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если дискриминант равен 0, то 1 корень , если больше 0 , то 2 корня , если меньше 0 , то нет корней
Гость
D=9-4(4-p) 9-16+4p>0 4p>7 p>7/4 ур имеет 2 корня при р=7/4 имеет 1 корень при р<7/4 не имеет корней