При какой температуре возможен переход из газообразного состояния вещества в жидкое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 градусов,потому что это температура кипения,и хоть с газообразного в жидкий,хоть с жидкого в газообразный будет 100 градусов
Гость
Переход вещества из газообразного состояния в жидкое состояние возможен при температуре, меньше критической. Критической называется наибольшая температура, при которой переход газа в жидкость ещё возможен.