При комнатной температуре кислород взаимодействует с... 1) азотом 2) водородом 3) серой 4) натрием

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При комнатной температуре кислород реагирует почти со всеми металлами, с неметаллами кислород реагирует в основном при нагревании, поэтому я считаю, что ответ 4 - с натрием 4Na+O2 ---> 2Na2O - оксид натрия Еще может получиться пероксид натрия 2Na+O2 ---> Na2O2