При лечении пневмонии человеку внутримышечно (в большую ягодичную мышцу) делается укол антибиотика. Установите последовательность движения антибиотика по кровеносным сосудам до момента его поступления к органу- мишени. Ответ пр...

При лечении пневмонии человеку внутримышечно (в большую ягодичную мышцу) делается укол антибиотика. Установите последовательность движения антибиотика по кровеносным сосудам до момента его поступления к органу- мишени. Ответ представьте в виде последовательности цифр. 1. Правое предсердие; 6. Верхняя полая вена; 2. Правый желудочек; 7. Брюшная аорта; 3. Левое предсердие; 8. Легочная артерия; 4. Левый желудочек; 9. Легочный ствол; 5. Нижняя полая вена; 10. Венулы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 венулы ,2 нижняя полая вена ,3верхняя полая вена ,4 брюшная аорта ,5левое предсердие  ,6левый  желудочек  ,7правое предсердие ,8правый желудочек ,9легочная артерия ,10легочный ствол