При лечении пневмонии человеку внутримышечно (в большую ягодичную мышцу) делается укол антибиотика. Установите последовательность движения антибиотика по кровеносным сосудам до момента его поступления к органу- мишени. Ответ пр...
При лечении пневмонии человеку внутримышечно (в большую ягодичную
мышцу) делается укол антибиотика. Установите последовательность движения
антибиотика по кровеносным сосудам до момента его поступления к органу-
мишени. Ответ представьте в виде последовательности цифр.
1. Правое предсердие; 6. Верхняя полая вена;
2. Правый желудочек; 7. Брюшная аорта;
3. Левое предсердие; 8. Легочная артерия;
4. Левый желудочек; 9. Легочный ствол;
5. Нижняя полая вена; 10. Венулы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 венулы ,2 нижняя полая вена ,3верхняя полая вена ,4 брюшная аорта ,5левое предсердие ,6левый желудочек ,7правое предсердие ,8правый желудочек ,9легочная артерия ,10легочный ствол