При механической записи звука используется камертон. При увеличении времени звучания камертона в 2 раза 1) длина звуковой бороздки увеличится в 2 раза 2) длина звуковой бороздки уменьшится в 2 раза 3) глубина зву...

При механической записи звука используется камертон. При увеличении времени звучания камертона в 2 раза 1) длина звуковой бороздки увеличится в 2 раза 2) длина звуковой бороздки уменьшится в 2 раза 3) глубина звуковой бороздки увеличится в 2 раза 4) глубина звуковой бороздки уменьшится в 2 раза Вопрос к тексту "Запись звука" с сайта ФИПИ, 28 стр. раздела "Механические явления"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина звуковой бороздки увеличится в 2 раза чем больше время звучания камертона тем дольше он оставляет след на движущемся основании покрытым сажей S=V*t