При межмолекулярной дегидратации предельного одноатомного спирта образовалось 7,4 г простого эфира, а при внутримолекулярной дегидратации такой же массы спирта был получен этиленовый углеводород в количестве, которое может прис...

При межмолекулярной дегидратации предельного одноатомного спирта образовалось 7,4 г простого эфира, а при внутримолекулярной дегидратации такой же массы спирта был получен этиленовый углеводород в количестве, которое может присоединить 4,48 л хлора (при н.у.). Определите строение исходного спирта. Какое дихлорпроизводное образовалось и какова его масса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в прикрепленном файле