При моногибридном скрещивании гетерозиготы с рецессивной гомозиготой каким может быть макс число разных генотипов во втором поколении? а) 1 б) 2 в) 3 г) 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В F1 - 100% - единообразие В F2 - 1: 2 : 1 по генотипу Генотипы очевидны из схемы скрещивания Р АА х аа F1 Аа Р2 (F1) Аа х Аа 2) кольцевыми хромосомами + плазмиды F2 АА 2Аа аа Обычно предполагается F2 (если ничего другого не указано) Т. е. ответ 1 : 2 : 1 (по генотипу) В вопросе идет речь о РАСЩЕПЛЕНИИ, т. е о F2