При нагревании 4 л воды на 55 С в примусе сгорело 50 г керосина. Каков КПД примуса?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элементарная задача. Приравняйте две формулы. Первая на теплоту сгорания топлива (Ку = Лямбда * масса топлива), вторую на нагрев воды(Ку = С * массу воды * изменение температуры воды).. Подставить значения, подобрать по справочнику Лямбду керосина и удельную теплоемкость воды (с = 4200Дж/кг*С). Подставьте значения и не забудьте перевести в систему Си. П.С. Масса воды в кг численно равна количеству литров (т.е. 7кг) Целься переводить не надо. 56 г = 0,056 кг. =)