При нагревании ацителен разлагается причем без изменения числа молей газов.Составить уравнение этого процесса.Помогите пожалуйста....))))
Ответ(ы) на вопрос:
Ацетилен при нагревании разлагается. Реакция разложения ацетилена экзотермическая и протекает без изменения числа молей газов. C₂H₂ ->(при t)-> 2C + H₂ всё, что знаю))