При нагревании кристаллического хлорида натрия с концентрированной серной кислотой выделяется газ  1)SO2 2)SO3   3)HCI   4)Cl2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   при нагревании кристаллического хлорида натрия с концентрированной серной кислотой выделяется газ  HCI
Гость
H2SO4 + 2 NaCl = Na2SO4 + 2HCl(газ) при нагревании кристаллического хлорида натрия с концентрированной серной кислотой выделяется газ :   3)HCI