При наливании бензина корпус бензовоза при помощи металлического проводника соединяют с землёй. Зачем это делают?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В процессе наливания бензина на корпусе бензовоза появляется электрический заряд. Появившийся электрический заряд "отводят" в землю при помощи металлического проводника, предотвращая, таким образом, появление искр, т.е. возникновение пожара.