При написании безударных гласных в корне пользоваться проверочным словом... , если этот безударный гласный...А если безударный гласный в корне ... , то...

При написании безударных гласных в корне пользоваться проверочным словом... , если этот безударный гласный... А если безударный гласный в корне ... , то...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При написании безударных гласных в корне пользоваться проверочным словом, если этот безударный гласный стоит под ударением. А если безударный гласный в корне не проверяется, то пользоваться орфографическим словарем.