При некотором напряжении на зажимах проводника для переноса заряда в 4 мКл была совершена работа 0,2 Дж. Какую работу надо совершить для переноса по тому же проводнику, при том же напряжении, заряда в 0,08 Кл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависимость между зарядом и совершаем ой работой прямо пропорциональная:A=q×U .Значит можно решить пропорций 4×10^(-3)Кл-----0,2Дж 0,08Кл----------х Дж х=(0,08Кл×0,2Дж)/4×10 (-3)Кл=4Дж Ответ:А=4Дж