При нём, как говорит летописец меньше вера христианская нача плодитися и расширятися больше . Вызывая мастеров из Византии, он строил храмы (из которых наиболее знаменитым был кафедральный собор Св. Сфии в Киеве), основывал мо...

При нём, как говорит летописец <вера христианская нача плодитися и расширятися>. Вызывая мастеров из Византии, он строил храмы (из которых наиболее знаменитым был кафедральный собор Св. Сфии в Киеве), основывал монастыри, продолжал организацию церковного управления и способствовало распространению и упрочению христианства в обширных пределах своего государства 1) Владимир Мономах 2)Владимир Святой 3)Святослав Игоревич 4)Ярослав Мудрый
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Ярослав Мудрый.       .