При низких температурах воздуха птицы распушают перья. Как такое поведение помогает пернатым? 1) Это уменьшает потери тепла. 2) Это защищает перья от повреждения. 3) Это увеличивает выработку тепла. 4) Это предохраняет их к...

При низких температурах воздуха птицы распушают перья. Как такое поведение помогает пернатым? 1) Это уменьшает потери тепла. 2) Это защищает перья от повреждения. 3) Это увеличивает выработку тепла. 4) Это предохраняет их кожу от высыхания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ №1. Причины чисто физические: увеличивается "содержание" воздуха в оперении, а воздух — отличный теплоизолятор.