При очистке орехов 60% уходит в отходы.Как вы думаете,что выгоднее-купить неочищенные орехи по цене 100 рублей за килограмм или очищенные орехи по цене 250 рублей за килограмм?

При очистке орехов 60% уходит в отходы.Как вы думаете,что выгоднее-купить неочищенные орехи по цене 100 рублей за килограмм или очищенные орехи по цене 250 рублей за килограмм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пропорция: 1 кг - 100%                      х кг - 60% х = 60 * 1 : 100 = 0,6 (кг) - отходы 1 кг - 0,6 кг = 0,4 (кг) - очищенные орехи Пропорция: 0,4 кг - 100 руб.                     1 кг - х руб. х = 1 * 100 : 0,4 = 250 (руб.) - стоимость 1 кг очищенных орехов  Ответ: цена за 1 кг очищенных орехов одинаковая, выбор за вами. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы