При очистке орехов 60% уходит в отходы.Как вы думаете,что выгоднее-купить неочищенные орехи по цене 100 рублей за килограмм или очищенные орехи по цене 250 рублей за килограмм?
При очистке орехов 60% уходит в отходы.Как вы думаете,что выгоднее-купить неочищенные орехи по цене 100 рублей за килограмм или очищенные орехи по цене 250 рублей за килограмм?
Ответ(ы) на вопрос:
Пропорция: 1 кг - 100%
х кг - 60%
х = 60 * 1 : 100 = 0,6 (кг) - отходы
1 кг - 0,6 кг = 0,4 (кг) - очищенные орехи
Пропорция: 0,4 кг - 100 руб.
1 кг - х руб.
х = 1 * 100 : 0,4 = 250 (руб.) - стоимость 1 кг очищенных орехов
Ответ: цена за 1 кг очищенных орехов одинаковая, выбор за вами.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы