При одном бросании кубика вычислить вероятности следующих событий: А - выпало 5 очков; B - выпало 7 очков. C - появление не менее 5 очков; D - появление не более 5 очков. E - появление менее 5 очков; F - появление более 5 очков...

При одном бросании кубика вычислить вероятности следующих событий: А - выпало 5 очков; B - выпало 7 очков. C - появление не менее 5 очков; D - появление не более 5 очков. E - появление менее 5 очков; F - появление более 5 очков. G - появление не более 4 очков; H - появление менее 3 очков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как в задании не уточнено, берем шестигранный кубик. Формула вероятности - P(A) = n/N, Где P - вероятность события A, n - кол-во благопиятных исходов, N - кол-во всех исходов события A. (A) P = 1/6 (B) P = 0/6 (кубик шестигранный) (C) P = 2/6 (D) P = 1/6 (E) P = 1/6 (F) P = 2/6