При оплате услуг через платежный терминал взимается комиссия 8%. Терминал принимает суммы кратные 10 рублям. Аня хочет положить на счет своего мобильного телефона не меньше 500 руб. какую минимальную сумму она должна положить в...
При оплате услуг через платежный терминал взимается комиссия 8%. Терминал принимает суммы кратные 10 рублям. Аня хочет положить на счет своего мобильного телефона не меньше 500 руб. какую минимальную сумму она должна положить в приемное устройство данного терминала?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аня кладет x руб, терминал берет комиссию 0,08x руб.
x - 0,08x = 0,92x >= 500
x >= 500/0,92 = 543,48.
Она должна положить 550 руб.