При опылении цветов гороха с зелёными гладкими семенами пыльцой растений с жёлтыми морщинистыми семенами в F1 получилось 50% с зелёными гладкими. Каковы генотипы родительских растений и потомства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Объект: горох Признак:  Окраска семян: 1)зеленые(а) 2)желтые(А) Тип семян: 1)гладкие(В) 2)морщинистые(в) Решение: P:aaВВ х Аавв G аВ     Ав, ав F1: АаВв : ааВв           1  :   1      50% - желт с гладк      50% - зелен с гладк