При остановке после длительного кружения вы чувствуете головокружение,будто сейчас упадёте.А иногда падаете,не удержав равновесия.Обьясните причину этого

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мозг получает сигнал что нет равновесия. Главная информация идёт из внутреннего уха. Там есть три канала и две камеры, которые наполлнены жидкостью. Внутри жидкости есть маленькие волоски, они соеденены с нервами. При движении головой, жидкость приходит в движение и волоски смещаются. Сигнал об этом идёт в мозг. А мозг уже думает как нам прийти в равновесие. Сигналы смешиваются из-за чего нет контроля над своими движениями.