При падении луча на пластинку из кварца под углом 44 градуса и преломления оказался 27 градусов.При каком угле падения луч преломится под углом 30 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Показатель преломления равен n = sin 44 / sin 27. Из условия sin x/ sin 30 = n. Отсюда sin x = sin 44 * sin 30 / sin 27 = 0,765. Отсюда х = 50 град