При падении светового луча из воздуха на плоскую поверхность турмалина, угол между отраженным и преломленным лучами оказался 1,5 раза большим, чем угол падения. Каков угол преломления луча, если угол падения равен 60 градусов?
При падении светового луча из воздуха на плоскую поверхность турмалина, угол между отраженным и преломленным лучами оказался 1,5 раза большим, чем угол
падения. Каков угол преломления луча, если угол падения равен 60 градусов?