При параллельном переносе точка A(-7;10) переходит в точку A1(-3;6). Найдите координаты точки B1, в которую переходит точка B(4;-5), при таком параллельном переносе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдём координаты вектора а параллельного переноса. Координаты вектора - это разность координат конца и начала. a{-3 + 7; 6 - 10} a{4; -4}. Тогда точки В1 будет иметь координаты B1(4 + 4; -4 - 5), B1(8; -9).