При передаче газу количества теплоты При передаче газу количества теплоты 2*10^4 Дж он совершил работу, равную 3*10^4 Дж. Рассчитайте изменение внутренней энергии газа.Что произошло с газом при этом: нагревание или о...

При передаче газу количества теплоты При передаче газу количества теплоты 2*10^4 Дж он совершил работу, равную 3*10^4 Дж. Рассчитайте изменение внутренней энергии газа.Что произошло с газом при этом: нагревание или охлаждение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q= A + U U= Q - A U= 2*10^4 - 3*10^4= - 1*10^4 значение отрицательное , значит охлаждение