При передаче газу количества теплоты2*10^4дж он соверщил работу,равную5*10^4дж.Рассчитать изменение внутренней энергии газа.Что произошло с газом?(нагрелся или охладился?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По первому закону термодинамики: Q = A + дельта U дельта U = Q - A = - 30 кДж. Значит произошло охлаждение. Ответ:  - 30 кДж;  охладился.