При передаче телу некоторого количества теплоты его агрегатное состояние изменилось.Температура тела в обоих состояниях одинакова.По какой формуле можно вычислить количество переданной теплоты ? 1) Q=mcтреугольникt 2)Q=ЛЯМБДАm ...

При передаче телу некоторого количества теплоты его агрегатное состояние изменилось.Температура тела в обоих состояниях одинакова.По какой формуле можно вычислить количество переданной теплоты ? 1) Q=mcтреугольникt 2)Q=ЛЯМБДАm 3)Q=qm 4)Q=фm
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2, так как оя 2, так как лямбда это удельная температура плавления, а при плавлении температура не меняется