При пересечении двух плоскостей образовались двугранные углы, один из которыз в три раза больше другого. Найдите градусную меру угла между этими плоскостями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
градусной мерой будет величина меньшего из найденных углов. Пусть один из углов равен а, тогда второй будет равен 3а. В итоге, при пересечении плоскостей получилось 4 двугранных угла и их сумма равна 360. 2а+6а=360 8а=360 а=45 Ответ:45