При пересечении двух прямых один из образовавшихся углов в 3 раза больше другого.Н

При пересечении двух прямых один из образовавшихся углов в 3 раза больше другого.Найдите эти углы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма всех сторон равна 360градусам. угол AOD= углу DOB =3x. угол COB= углу AOD=x. Учитывая условия задачи, составим и решим уравнение: 3х+3х+х+х=360; 8х=360; х=360:8; х=45. угол COB= углу AOD=x= 45 градусов. угол AOD= углу DOB =3x=3×45=135 градусов.