При пересечении двух прямых m и n секущей,угол 1 и угол 2 внутренние накрест лежащие углы.Известно что угол 1 равен 45 градусам,а угол 2 в 3 раза меньше чем смежный угол с углом 1. Будут ли прямые m и n параллельны?(можно пожал...

При пересечении двух прямых m и n секущей,угол 1 и угол 2 внутренние накрест лежащие углы.Известно что угол 1 равен 45 градусам,а угол 2 в 3 раза меньше чем смежный угол с углом 1. Будут ли прямые m и n параллельны?(можно пожалуйста расписать доказательство,буду очень благодарен)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим угол3, смежный с углом 1 ∠3=180-45=135   тогда ∠2=135:3=45  ∠1=∠2=45 это внутренние накрест лежащие углы  т,к они равны то прямые параллельны