При пересечении двух прямых один из полученных углов равен 75 градусов.найдите грудусные меры остальных углов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обозначим прямые АВ И СД угол АОД = 75 уголы АОД и СОВ вертикальные, следовательно, угол СОВ  = 75 углы АОД и ДОВ смежные значит, угол ДОВ = 180 - 75= 105 углы ДОВ и АОС вертикальные следовательно, угол АОС = 105