При Петре 1 в России с развитием торговли и промышленности назрела необходимость приведения в определенную систему различных мер. Так, были утверждены такие единицы длины: верста, сажень, аршин , вершок. Верста была равна 500 с...

При Петре 1 в России с развитием торговли и промышленности назрела необходимость приведения в определенную систему различных мер. Так, были утверждены такие единицы длины: верста, сажень, аршин , вершок. Верста была равна 500 саженям, сажень- 3 аршинам, аршин-16 вершкам. Скольким километрам равна верста,если вершок равен 4,445 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,06 киллометра будет верста