При плане 35 деталей в день рабочий сделал 42 детали. На сколько % он выполнил норму? Насколько процентов он перевыполнил норму?
При плане 35 деталей в день рабочий сделал 42 детали. На сколько % он выполнил норму?
Насколько процентов он перевыполнил норму?
Ответ(ы) на вопрос:
42/35=6/5=1,2
1,2*100=120% составляет 42 от 35.
120%-100%=20%
Ответ: на 20% он перевыполнил норму.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы