При плавлении тела из алюминия при его температуре плав- ления было израсходовано 78 кДж энергии. Найти массу этого тела.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано                        СИ                      Решение Q= 78 кДж              78 000 Дж              Q= λ  m λ = 39*10^4 Дж\кг                                   m= Q / λ Найти :  m                                                  m= 78 000 /  39*10^4= 0,2 кг                                                                      Ответ:  0,2 кг