При плавлении тела из алюминия при его температуре плав- ления было израсходовано 78 кДж энергии. Найти массу этого тела.
При плавлении тела из алюминия при его температуре плав- ления было израсходовано 78 кДж энергии. Найти массу этого тела.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано СИ Решение
Q= 78 кДж 78 000 Дж Q= λ m
λ = 39*10^4 Дж\кг m= Q / λ
Найти : m m= 78 000 / 39*10^4= 0,2 кг
Ответ: 0,2 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы