При помещении растительной клетки в гипертонический солевой раствор... 1) протопласт увеличивает свой объём 2) протопласт уменьшает свой объём, отходя от клеточной стенки 3) только центральная вакуоль уменьшает свой объём 4) к...
При помещении растительной клетки в гипертонический солевой раствор...
1) протопласт увеличивает свой объём
2) протопласт уменьшает свой объём, отходя от клеточной стенки
3) только центральная вакуоль уменьшает свой объём
4) концентрация растворённых веществ в цитоплазме повышаеться за счёт входа солей в клетку
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ вроде 2