При помощи динамометра ученик перемещал равномерно деревянный брусок массой 200г по горизонтально расположенной доске. каков коэфициент трения если пружина имеет жесткость 40 и она удлинилась на 1.5см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
k=40 x=1.5 см=0.015 м   сила упругости Fупр=kx=40*0.015 =0,6 Н движение равномерное сила трения= сила упругости сила трения Fт =mgμ μ = Fт /mg =Fупр /mg =0.6 / (0.2*10) =0.3   ОТВЕТ 0.3