При помощи лебёдки поднимают груз массой 3 т на высоту 4 м. Вычисли работу, которую надо произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебедки равен 75 %. Принять g=9.8Нкг Ответ: A≈ кДж (округли до целого ...

При помощи лебёдки поднимают груз массой 3 т на высоту 4 м. Вычисли работу, которую надо произвести для этого подъёма, если коэффициент полезного действия лебедки равен 75 %. Принять g=9.8Нкг Ответ: A≈ кДж (округли до целого числа).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A=mgh (работа силы тяжести) =3000*9,8*4=117600 Дж КПД = 75% =0,75 А=117600*0,75=88200 Дж = 88 кДж