При попадании альфа частицы в атомное ядро изотопа бериллия 9/4 Be происходит ядерн?

При попадании альфа частицы в атомное ядро изотопа бериллия 9/4 Be происходит ядерн??я реакция с возникновением свободного нейтрона.Какое атомное ядро продукт образуется в результате такой ядерной реакции? Чему равны массовое число А и за рядовое число Z этого ядра? Запишите эту реакцию с помощью символов. Помогите пожалуйста, кому не сложно:з
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9Be4 +4He2==>12C6 + 1n0A=12    Z=6===============