При последовательном соеденении трех сопротивлений подключенных к батарее ,напряжение на первом сопротивление 66 ом на воторм 87 ом ,56 ом .какое напряжение на третьем сопроти

При последовательном соеденении трех сопротивлений подключенных к батарее ,напряжение на первом сопротивление 66 ом на воторм 87 ом ,56 ом .какое напряжение на третьем сопроти влении, если общее напряжение 200в определите общее сопротивление и ток в цепи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим общее сопротивление R = R1 +R2 +R3 Находим силу тока в цепи I = U / R Так как соединение последовательное, то I = I1 = I2 = I3 Значит U3 = I * R3 посчитай сам