При постоянном давлении 10^5 Па внешние силы совершили работу 10^4 Дж.Чему равно изменение объема тела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]p=10^5 \ \Pi a=const [/latex] [latex]A=10^4 [/latex] Дж Найти: [latex]зV= \ ?[/latex] Решение:  Работа совершаемая газами:  [latex]A=p\cdot зV[/latex]  откуда изменение объёма  [latex]зV= \frac{A}{p}= \frac{10^4}{10^5} =0,1 \ {_M}^3[/latex]