При постоянном давлении р объём газа увеличится на ∆V. Какая физическая величина равна произведению р|∆V| в этом случае? А.) работа, совершаемая газом; Б.) работа, совершаемая над газом внешними силами; Г.) внутренняя энергия г...

При постоянном давлении р объём газа увеличится на ∆V. Какая физическая величина равна произведению р|∆V| в этом случае? А.) работа, совершаемая газом; Б.) работа, совершаемая над газом внешними силами; Г.) внутренняя энергия газа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если объем газа увеличился, то газ совершил работу. Ответ А