При приеме ребенка утром воспитатель обнаружил у него недомогание и небольшие высыпания в локтевых сгибах. - Какие действия воспитателя должен выполнить в данной ситуации? - Каковы его действия, если эти симптомы были бы обнару...

При приеме ребенка утром воспитатель обнаружил у него недомогание и небольшие высыпания в локтевых сгибах. - Какие действия воспитателя должен выполнить в данной ситуации? - Каковы его действия, если эти симптомы были бы обнаружены после сна? - Какова роль медицинского работника в данной ситуации?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- обратиться к медицинской сестре учреждения образования, сообщить родителям о выявленных симптомах,при необходимости изолировать ребенка -после сна нередко возникает потница неинфекционная сыпь,как правило осмотр и знание внешних признаков позволит са?остоятельнт решить проблему промыванием пораженных участков -медработников,должен своевременно и квалифицицированно оказать осмотр и изоляцию ребенка,после обращения к врачу родителей совершить осмотр всех воспитанников и сотрудников бывших в контакте с заболевшим