При приготовления раствора серной кислоты следует: 1- приливать воду к серной кислоте 2- серную кислоту приливать к воде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, т.к. жидкость с меньшим молекулярным весом следует приливать к жидкости с большим. Чисто химически, приливая кислоту к воде, можно спровоцировать выплескивание кислоты из колбы для смешивания и получить ожоги