При проектировании этого храма Александр 3 рекомендовал ориентироваться на Московскую Ярославскую архитектура 17 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Православный храм, который при строительстве ориентировался на архитектуру Ярославля и Москвы 17 века, называется Храмом Спаса-на-Крови. Он был построен по приказу Александра III на месте смертельного ранения Александра II. Официальное название храма - Храм Воскресения Христова. Ответ:  Храм Воскресения Христова (Храм Спаса-на-Крови).
Гость
.... Спас на Крови....