При проектировании торгового центра запланирована постройка эскалатора длиной 3м под углом *а* к горизонту. Вычислите длинy эскалаторa если sin *a* =0,3?  именно длинy

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
условие не верное. Скорее всего дана высота 3м , надо найти длину эскалатора. Тогда sin a= 3/L             ,где L -длина эскалатора          0,3= 3/х х=3/0,3=10 метров длина Ответ:10 м