При прокаливании мрамора выделилось 448л CO2 н.у. Сколько негашенной извести образовалось при прокаливании
При прокаливании мрамора выделилось 448л CO2 н.у. Сколько негашенной извести образовалось при прокаливании
Ответ(ы) на вопрос:
CaCO3 = CaO + CO2
n(CO2) = 448/22.4 = 20 моль
n(CaO) = n(CO2) = 20 моль
M(CaO) = 56 г/моль
m(CaO) = 56*20 = 1120 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы