При прокаливании смеси фосфата кальция с песком и углем полученовещество, которое применяют для изготовления спичек. При сгорании этоговещества образуется «белый дым» – вещество Х, которое используютв качестве водоотнимающего с...

При прокаливании смеси фосфата кальция с песком и углем получено вещество, которое применяют для изготовления спичек. При сгорании этого вещества образуется «белый дым» – вещество Х, которое используют в качестве водоотнимающего средства. Запишите уравнения реакций, описанных в тексте. Приведите формулу вещества Х и назовите его
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вещество Х - оксид фосфора (V) P2O5