При проходке перегонного тоннеля стоящего метрополитена на 3,5 часов было поднято на поверхность 77 вагонеток грунта. сколько вагонеток грунта будет поднята за 6 часов работы Если проходческий щит будет работать без остановок?
Ответ(ы) на вопрос:
За 3,5 часа - 77 вагонеток грунта, за 6 - Х. Решение: 77*6\3,5=132 вагонетки
77÷3,5×6=132(ваг.)- за 6 часов