При прохождении тока в проводнике за некоторое время выделилось количество теплоты 4 кДж. Сколько электронов прошло за это время через поперечное сечение проводника, если напряжение на его концах равно 50 В? Ответ: 5*10 в 20 ст...

При прохождении тока в проводнике за некоторое время выделилось количество теплоты 4 кДж. Сколько электронов прошло за это время через поперечное сечение проводника, если напряжение на его концах равно 50 В? Ответ: 5*10 в 20 степени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=U*I*t=U*q  (q=I*t) q=Q/U=4000/50=80 Кл е=1.6*10^(-19)  Кл N=q/e=80/(1.6*10^(-19))=5*10^20